आजमगढ़ में मुख्तार के गुर्गे शाहजमां पर मुकदमा, SP बोले जल्द होगी गिरफ्तारी
मुल्क तक न्यूज़ टीम, आजमगढ़. आजमगढ़ जिले के बरदह थाने में माफिया मुख्तार के गुर्गे शाहजमां उर्फ नैय्यर पर मुकदमा दर्ज किया गया है। आरोपी शाहजमां पर आरोप है कि आरोपी ने वादी अकमल के साथ गाली-गलौच करने के साथ धमकी दी है। इस मामले में शिकायत मिलने के बाद जिले के बरदह थाने में शाहजमां सहित चार आरोपियों के विरूद्ध मुकदमा दर्ज कर लिया गया है। आरोपियों की तलाश की जा रही है।
SP बोले जल्द होगी गिरफ्तारी
जिले के एसपी अनुराग आर्य ने बताया कि इस मामले में चार लोगों के विरूद्ध मुकदमा दर्ज कर लिया गया है। सीओ के नेतृत्व में मामले की जांच के लिए टीम गठित कर दी गई है। एसपी अनुराग आर्य ने बताया कि दोनो पक्ष पहले साथ थे। प्रधानी के चुनाव के बाद दोनों में मनमुटाव होना शुरू हो गया। शाहजमां नैय्यर हिस्ट्रीशीटर अपराधी है और वर्तमान समय में जमानत पर है। जबकि अकमल भी हिस्ट्रीशीटर है। दोनों आरोपी जमानत पर हैं। मौके पर सुरक्षा व्यवस्था को ध्यान में रखते हुए फोर्स का डिप्लाईमेंट कर दिया गया है। जल्द ही दोनों आरोपियों की गिरफ्तारी कर गैंगेस्टर के तहत कार्रवाई की जाएगी। इसके साथ ही आरोपियों की संपत्ति को कुर्क किया जाएगा।
2022 में एक करोड़ 84 लाख से अधिक की संपत्ति कुर्क
आजमगढ़ के हिस्ट्रीशीटर अपराधी शाहजमां उर्फ नैय्यर पुत्र रूस्तम अली के विरूद्ध गैंगेस्टर एक्ट के तहत पूर्व में कार्रवाई की जा चुकी है। शाहजमां की ग्राम बेलऊ, मुहम्मदपुर फेटी में एक करोड़ 84 लाख से अधिक की संपत्ति जब्त करने के निर्देश दिए थे। शाहजमां द्वारा अर्जित की गई प्रापर्टी को प्रमाणित नही कर पाए। गैंगेस्टर एक्ट के तहत कार्रवाई करते हुए इनकी सारी सम्पति को कुर्क कर जब्त कर ली गयी। ग्राम बेलऊ मे 1442100 रूपये की जमीन, ग्राम मुहम्मदपुर फेटी मे 2395400 रूपये तथा ग्राम मुहम्मदपुर फेटी मे 1 करोड़ 45 लाख 67 हजार का दो मंजिला मकान को कुर्क कर जब्त करने का निर्देश दिया था। इससे पूर्व जिले के एसपी अनुराग आर्य ने जिले के हिस्ट्रीशीटर अपराधी शाहजमां उर्फ नैय्यर का दो मकान जिले की पुलिस ने कुर्क किया था। हिस्ट्रीशीटर की 3 प्रापर्टी सामने आई। जिले के SP अनुराग आर्य ने पुष्टि करते हुए बताया कि गैंगेस्टर शाहजमां की संपत्ति जिसकी मार्केट वैल्यू 3 करोड़ रूपए है को 14(1) गैंगेस्टर एक्ट के तहत कुर्क किया है। जिले के थाना बरदह के हिस्ट्रीशीटर अपराधी (हिस्ट्रीशीट नं.- 67A) शाहजमां उर्फ नैय्यर जो IS 191 मुख्तार अंसारी गैंग का निकट सहयोगी है।
1990 से सक्रिय है शाहजमां
जिले के SP अनुराग आर्य ने बताया कि अभियुक्त शाहजमाँ उर्फ नैय्यर वर्ष 1990 से अपराध जगत में सक्रिय है। कुख्यात अपराधी है जिसका जनपद स्तर पर पंजीकृत सक्रिय गैंग डी-72 है। अपने गैंग के सदस्यो के साथ गठजोड़ कर जनपद आजमगढ व आस-पास के जनपदो में भी अपराध कारित करता रहता है। जिले के विभिन्न थानो में हत्या,हत्या का प्रयास,बलवा,मारपीट जैसे गम्भीर अपराध करने के सम्बन्ध में 24 से अधिक मुकदमे दर्ज हैं। पुलिस की विवेचना में पता चला कि अभियुक्त द्वारा समाज में भय पैदा कर कीमती संपत्तियां अर्जित की है।
मार्टिनगंज व मोहमदपुर में बना था मकान
पुलिस की विवेचना में पता चला कि अपराध में संलिप्तता के कारण संपत्ति बनाई है। इसके साथ ही अपराधी द्वारा ग्राम बेलउ तहसील मार्टीनगंज में एक भूखण्ड खतौनी खाता संख्या- 62 में अंकित गाटा सं.-952/0.471 हेक्टेयर के साथ ग्राम मोहमदपुर फेटी तहसील मार्टीनगंज में एक भूखण्ड खतौनी खाता संख्या-132 के गाटा सं.- 372/0.239 हेक्टेयर इसके साथ ही मोहमदपुर फेटी में आबादी की जमीन में स्थित दो मंजिला मकान सब मिलाकर वर्तमान कीमत 3 करोड़ से अधिक है, जिसे 14(1) गैंगस्टर एक्ट के अंतर्गत कुर्क कराया गया है। इन घरों को आपराधिक गतिविधियों के संचालन व अपराधियों को शरण देने के लिए इस्तेमाल किया जाता था।
कोई टिप्पणी नहीं