मऊ डिपो की अनियंत्रित रोडवेज बस मिठाई की दुकान में घुसी, टला बड़ा हादसा
मुल्क तक न्यूज़ टीम, मऊ. मऊ के थाना कोतवाली क्षेत्र में रोडवेज बस स्टैंड में खड़ी बस अचानक एक मिठाई की दुकान में जा घुसी। हादसे में एक व्यक्ति बाल--बाल बचा। लोगों का कहना है कि ऐसी लापरवाही तीसरी बार हुई है। बताया जाता है कि ड्राइवर बस में यात्री चढ़ाने की होड़ में बस को रोडवेज गेट से बाहर खड़ी कर स्टार्ट छोड़ देते हैं। बस अनियंत्रित होकर आगे बढ़ जाती है।
स्थानीय नागरिक अंशु श्रीवास्तव ने बताया कि यह घटना लगभग 9:10 की है। मऊ डिपो की एक बस गणेश मिष्ठान भंडार में घुस गई। जिस कारण दुकान का सामान तहस-नहस हो गया। वहीं ड्राइवर और कंडक्टर फरार हो गए। स्थानीय लोगों ने और अन्य बस के ड्राइवरों ने बस को दुकान से निकाल कर पीछे किया। अंशु ने बताया कि यह घटना पहली बार नहीं हुई है। इससे पहले भी एक और घटना इसी लापरवाही के चलते हो चुकी है।
उनका कहना है कि किसी दिन ड्राइवर की लापरवाही के कारण बड़ा हादसा हो सकता है। ड्राइवरों को रोडवेज गेट के बाहर बस को स्टार्ट कर नहीं छोड़ना चाहिए। ऐसे में कभी भी कोई बड़ा हादसा हो सकता है। अब देखना होगा कि मऊ रोडवेज प्रशासन इस घटना से सबक लेकर कोई एहतियाती कदम उठाता है कि नहीं। या फिर किसी बड़ी घटना के इंतजार में बैठा रहेगा।
कोई टिप्पणी नहीं