Breaking News

मऊ में आंधी पानी ने मचाई तबाही, 40 गांवों की बत्ती 16 घंटों से गुल

मुल्क तक न्यूज़ टीम, मऊ. मधुबन तहसील में पानी आंधी ने काफी नुकसान पहुंचाया है। बिजली विभाग इस आंधी पानी से सबसे ज्यादा प्रभावित हुआ है। मधुबन तहसील क्षेत्र के सूरजपुर एंव टेसूपार विद्युत उपकेंद्र से जुड़े 40 से अधिक गांव पिछले 16 घंटे से अंधेरे में हैं। विभाग फाल्ट ठीक करने की कोशिश लगातार कर रहा है लेकिन अभी तक उसे सफलता नही मिली है। आमजन को पूरी रात अंधेरे में गुजारनी पड़ी।

आंधी ने मचाई है भारी तबाही

सोमवार की शाम लगभग 4.30 बजे अचानक मौसम ने तेजी से करवट ली और आकाश में बादल छा गए। लोगों को ऐसा लगा कि जोरदार बारिश होगी मगर बारिश तो नहीं हुई हाँ तेज धूल भरी आंधी ने भारी तबाही मचाई। दर्जनों पेड़ जड़ से उखड़ गए। वहीं कई जगहों पर बिजली के पोल और तार टूट कर जमीन पर आ गए। करीब आधे घंटे तक आंधी ने जमकर तांडव मचाया। बिजली के तार और पोल गिरने से सूरजपुर एवं टेसूपार विद्युत उपकेंद्र से जुड़े दरगाह, सूरजपुर, रसूलपुर, बंधनपुर, सिकड़ीकोल, कोल्हुआ, सेमरा, आदमपुर, खजुहा सहित 40 से अधिक गांव की बत्ती गुल हो गयी।

सप्लाई बहाल करने की कवायद जारी

सूरजपुर एंव टेसूपार विद्युत उपकेंद्र से जुड़े अवर अभियंता सत्येंद्र गुप्त का कहना था कि फाल्ट ठीक करने की कवायद जारी है। सोमवार की रात में भी विद्युत कर्मियों ने सप्लाई बहाल करने की पूरी कोशिश की मगर नुकसान इतना ज्यादा था कि सफलता नहीं मिल पाई। मंगलवार सुबह से ही विद्युत कर्मी फाल्ट ठीक कर सप्लाई बहाल करने की कवायद में जुटे हुए हैं। अवर अभियंता ने शाम तक इन गांव की सप्लाई बहाल हो जाने की संभावना जताई है।

कोई टिप्पणी नहीं